Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Киров Никита - Волк 4. Лихие 90-е (Аудиокнига)
Киров Никита - Волк 4. Лихие 90-е (Аудиокнига)

Максим Бондаренко - Клуб по Telegram. Тариф Расширенный (2023) PCRec
Максим Бондаренко - Клуб по Telegram. Тариф Расширенный (2023) PCRec

Piano Classical Instrumental Music (2024) FLAC
Piano Classical Instrumental Music (2024) FLAC

Углицкая Алина, Нема Полина  - Украденная драконом (Аудиокнига)
Углицкая Алина, Нема Полина - Украденная драконом (Аудиокнига)

Trance Anthems 2024 (2024)
Trance Anthems 2024 (2024)


Главная » 2023 » Апрель » 25 » Дагестанская кухня. Тариф Курзешка (2022) CAMRip

Дагестанская кухня. Тариф Курзешка (2022) CAMRip

22:41

Дагестанская кухня – общие тенденции. Можно сказать, что тесто применяют практически во всех вариантах блюд. Главные блюда делаются из мяса баранины. Используются в блюдах многочисленные специи и пряности, тыква , бобовые и крупы. Уникальная вода Дагестана, которая делает вкус еды совершенно особенным.

Программа:

Кураговая каша
Горское лакомство, политое урбечом из семян тёмного льна - кладезь витаминов и минералов, которое традиционно готовили роженицам, ведь оно помогает быстро восстановиться организму. В первые три дня каша обязательно будет в ее меню. Но готовили ее не только по особым случаям. Сладостей в горах было не так много, и абрикосовая каша заменяла десерт.

Тонкие чуду с начинкой
- свежая зелень;
- сочный фарш;
- домашний творог;
- пряная тыква

Данный вид чуду не требует духовки для приготовления. Готовятся на пресном тесте с различными начинками. Но вот, как замесить правильное пресное тесто, чтобы не сделать его резиновым, а начинку сочной, Камила расскажет вам в видеоуроке.

Горский суп
Культовый суп! «хьхьахьхьари», «шапши», «шавши», «шабши», «дельши» «гъоди», «гьи», «гъуди», «мугь» и т. д. Названий у него много, как и народов в Дагестане. Готовят разные народности немного по- разному, но в целом это суп из злаков и бобов. Он супернаваристый и питательный. Традиционно приготовление связано с днем Ашура (день поминовения пророков) или с днем, когда у ребенка прорезался первый зуб. Но сейчас его часто подают и к праздничным столам в дни Ураза Байрам или Курбан Байрам. Попробовав его, вы не вспомните никакой другой суп в мире!

Аварский хинкал
Восхитительное воздушное тесто! Что? Посинел, как достали с кастрюли? Не переживайте! Камилочка очень детально и подробно разъясняет правильный процесс приготовления аварского хинкала. Это истинно брутальное блюдо, которому каждый мужчина несказанно обрадуется.

Слоеный хинкал
Еще один вид хинкала с которым мы очень хотим вас подружить. И знаете из-за какого ингредиента? Из-за ореховой травы! Важная специя, которая придает насыщенный ореховый привкус. Вы можете ее не класть вовсе, но мы настоятельно рекомендуем, ведь она невероятно полезная! Сам хинкал представляет собой пшеничные паровые булочки в виде розочек, которые украсят любой праздничный стол. Советуем макать в чесночный соус и наслаждаться жизнью.

Даргинское чуду
Чуду по внешнему виду напоминает закрытый дрожжевой пирог с начинкой. Начинка может быть разной, но классический вариант — это даргинское чуду с мясом. Именно сочетание мяса и картофеля в дрожжевом тесте дарит нам этот узнаваемый вкус. Как приготовить? Все подробно показываем в видеоуроке и раскрываем секрет сочности начинки.

Кулинские чуду
Къяч1и – именно так звучит традиционный лакский пирог из тонкого теста. Как вы уже поняли, у каждого блюда есть какая-то фишка, так вот фишкой данного вида чуду является способ их поедания. А именно, в дырочку от чуду заливается кисломолочная сыворотка - ханс, которая помогает усвоению жирного фарша, и конечно придает блюду неповторимую изюминку.

Ботишал
Значит у итальянцев моцарелла тянется, а у дагестанцев творог!
Да-да, все верно, волшебство данного вида чуду заключается в том, что творог видоизменяется и тянется покруче любой моцареллы! Также при приготовлении ботишал используется толокно, еще один удивительно полезный ингредиент, который издревле существует в рационе горцев. Данное блюдо подвластно только опытным хозяйкам. Но мы хотим, чтобы умение готовить ботишал было одним из самых весомых аргументов в вашу пользу, как будущей жены. Настоятельно рекомендуем после просмотра видеоурока сохранить все секреты, потому что стопка ботишал - настоящее оружие в ваших руках.

Ботлихский пирог
Пирог в представлении многих, это что-то пушистое и сдобное, но это не про ботлихский пирог, который готовится без добавления дрожжей. Начинка, пожалуй, как визитная карточка Дагестана – курага и орех. Кислинка кураги, ароматный обжаренный грецкий орех в сочетании со сладким тестом. Мммм, пальчики оближешь!

Кукурузный хинкал
Один из многочисленных видов хинкала. Кукурузная мука в составе придает особый, насыщенный вкус и делает его более питательным и полезным. Хинкалинки выглядят, как красивые паровые кукурузно-пшеничные булочки

Курзе с начинками
- картофель;
- яйцо;
Очень популярное блюдо в Дагестане, напоминает пельмени или манты, но другой формы, лепятся они обязательно косичкой. Согласно одной из версий, название традиционным курзe дала змея Гюрза: дагестанцы говорят, что шов на курзе плетется, будто змейка ползет. В видеоуроке будут показаны два способа формовки курзе и два вида начинок. Яичная начинка стоит особняком среди остальных видов. Потому что фаршем, завернутым в тесто, никого не удивишь. А вот слепить вкусные курзе с начинкой из яиц, может лишь искусная хозяйка.
Обязательно попробуйте!

Мучная халва
Дагестанский десерт, который готовят когда сватают невесту.
Но мы, конечно, не будем ждать пока кого-то засватают. Мы приготовим халву, сварим кофе или заварим чай из горных трав. И сделаем себя чуточку счастливее, а заодно и всю семью, которая будет потом зацеловывать вам ручки.

Информация о видео
Название: Дагестанская кухня
Автор: Камила Догеева
Год выхода: 2022
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 3 часа

Файл
Формат: MP4/pdf
Видео: AVC, 1872x1076, ~5137 Kbps
Аудио: AAC, 256 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 5.56 Gb



Скачать Дагестанская кухня. Тариф Курзешка (2022) Видеокурс


Скачать: Обучающее, познание | Теги: Камила Догеева, Дагестанская кухня

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "Дагестанская кухня. Тариф Курзешка (2022) CAMRip"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
avatar
Ищу на сайте

Случайный анекдот
Пpиходит мyжик к вpачy. Расстегивает шиpинкy и достает свой орган. А он y него длиной всего 1 сантиметp. Вpач:
- Что, жалyетесь?
Мyжик:
- Hет, блин, хвастаюсь!

Новое на сайте
Пока, к сожалению, ничего нет

Наша статистика

Присутствуют: 3
Неизвестных: 3
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024