Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Карелин Сергей - Первый круг Ада. Том 1 (Аудиокнига)
Карелин Сергей - Первый круг Ада. Том 1 (Аудиокнига)

Демченко Константин - Шагая в вечность. Книга 1 (Аудиокнига)
Демченко Константин - Шагая в вечность. Книга 1 (Аудиокнига)

Генер Марго - Демон (Аудиокнига)
Генер Марго - Демон (Аудиокнига)

Harmonious and Relaxing, Gentle and Light, Soothing Tunes (2023) FLAC
Harmonious and Relaxing, Gentle and Light, Soothing Tunes (2023) FLAC

Herstory in the Making (2023)
Herstory in the Making (2023)


Главная » 2017 » Август » 3 » Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)

Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)

00:57

Собрание сочинений Анташкевича Евгения Михайловича - китаиста, исследователя в жанре исторические приключения, историческая проза. Родился автор в 1952 году в Урюпинске Волгоградской области. В период с 1970 по 1975 год учился на контрразведывательном факультете Высшей школы КГБ СССР, китаист.

Собрание сочинений Анташкевича Евгения Михайловича - китаиста, исследователя в жанре исторические приключения, историческая проза. Родился автор в 1952 году в Урюпинске Волгоградской области. В период с 1970 по 1975 год учился на контрразведывательном факультете Высшей школы КГБ СССР, китаист. С 1975 по 1986 работал в УКГБ СССР по Хабаровскому краю. С 1986 по 1997 - сотрудник Центрального аппарата КГБ СССР - ФСБ РФ. 
За роман «Харбин» Анташкевич Е. М. стал лауреатом I премии ФСБ России за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности 2011 года. 
Евгений Анташкевич, которого не на шутку захватила историческая тема («33 рассказа о китайском полицейском поручике Сорокине»), и который в процессе написания романа разыскал множество документальных материалов и записал личных свидетельств людей – участников исторических событий, планирует, как он рассказал участникам Фонда, продолжить написание других частей давно задуманной трилогии о Первой мировой войне и россиянах, оставивших свой след в истории страны. 
Сейчас Анташкевич — главный редактор Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов. 

Содержание:
1. Харбин. Путь /2014/ - Прошедший Первую мировую русский офицер, разведчик-агентурист полковник барон фон Адельберг через охваченную огнем Гражданской войны Россию пробирается в Харбин, к жене и сыну. Каждый день пути – в эшелоне с легендарным колчаковским золотом, на санях забайкальского казака, пешком по льду замерзшей Ангары, в повозке китайских контрабандистов – может оказаться последним, но Адельберг упорно идет на восток. К спасению. К семье. Домой. И кто знал, что уникальный русский город, казавшийся издалека очагом мира и спокойствия, превратился в эпицентр русской смуты и жесточайшего противоборства разведок крупнейших мировых держав...

2. Нашествие /2014/ - На первый взгляд, вернувшись с фронтов Первой мировой к семье в Харбин, полковник русской армии Александр фон Адельберг ведет жизнь мирного обывателя. Сменив военный мундир на штатский костюм, ходит на службу в управление Китайской Восточной железной дороги, посещает с супругой званые обеды и балы, принимает гостей, выезжает на дачу. Его сын Сашик взрослеет в атмосфере любви, доверия и, казалось бы, не имеет секретов от родителей. Однако мир и благополучие города держится на хрупком равновесии. Слишком много разнонаправленных военных и политических интересов сошлись на территории Маньчжурии.

3. Освобождение /2014/ - Харбин, столица КВЖД, уникальный русский город на территории Китая, приютивший сотни тысяч беженцев из разоренной Гражданской войной России, на четверть века превратился в арену жесточайшей схватки разведок ведущих мировых держав. Одной из самых масштабных в истории того времени стала операция советской разведки "Маки Мираж". Полковник русской армии, прошедший Первую мировую кадровый разведчик Александр фон Адельберг и его повзрослевший сын оказались вовлечены в тайные, смертельно опасные войны спецслужб.

● Харбин (трилогия в одной книге) /2012/

✔ Книги, являющиеся расширением романа "Харбин":

● 33 рассказа о китайском полицейском поручике Сорокине /2013/ - Город в Китае стал настоящим спасением для тысяч российских беженцев. Не так давно, когда к представителям русской эмиграции относились как к «белобандитам», историю Харбина предпочитали замалчивать. Автор книги – ветеран спецслужб, китаист – попытался облечь в художественную, и потому интересную большинству читателей, форму реальную, насыщенную событиями жизнь уникального геополитического анклава.

● Хроника одного полка. 1915 год /2014/ - Сюжет романа разворачивается в 1915 году. Полковник Александр фон Адельберг тогда еще носит погоны капитана, штабс-капитан Штин – поручика, прапорщик Георгий Вяземский учится в кадетском корпусе, а его отец, Аркадий Иванович Вяземский, командует 22-м армейским драгунским полком. События невероятно увлекательного и исторически достоверного романа происходят не только на фронте, «в седле и окопах», но и в охваченной волной немецких погромов Москве, в тыловых Твери и Симбирске, в далеком таежном селе «на Байкал-море». Боевые эпизоды, судьбы отдельных солдат, офицеров, сестер милосердия и целых семей органично складываются в полномасштабную картину великой страны в один из самых драматичных периодов русской и мировой истории.

Информация о книге:
Название: Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)
Автор: Евгений Анташкевич
Язык: русский
Издательство: Центрполиграф
Жанр: Художественная литература, историческая проза, исторические приключения
Год: 2012-2014
Формат: fb2, rtf
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 6 книг
Размер: 72,2 Мб

Скачать Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)


Скачать: Книги и журналы | Теги: историческая проза, Исторические приключения, сборник сочинений, Анташкевич Евгений, художественная литература

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "Евгений Анташкевич - Сборник сочинений (6 книг)"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
avatar
Ищу на сайте

Случайный анекдот
Мужик на остановке держит за руки бабу и мотает ее из стороны в
сторону, подходит мент:
- Гражданин! Ей же больно!
- Нет, - отвечает он - она сдохла!

Новое на сайте
Пока, к сожалению, ничего нет

Наша статистика

Присутствуют: 12
Неизвестных: 12
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024