Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Кораблев Родион - Другая сторона. Том 2. Проводник Часть 1 (Аудиокнига)
Кораблев Родион - Другая сторона. Том 2. Проводник Часть 1 (Аудиокнига)

Василий Егоров - ArgoCD+Keycloak: devops-практика (2023) WEBRip
Василий Егоров - ArgoCD+Keycloak: devops-практика (2023) WEBRip

Максим Бондаренко - Клуб по Telegram. Тариф Расширенный (2023) PCRec
Максим Бондаренко - Клуб по Telegram. Тариф Расширенный (2023) PCRec

New Funky House 253 (2023)
New Funky House 253 (2023)

Eighties (2024)
Eighties (2024)


Главная » 2018 » Май » 2 » Владимир Милькин - Обучение в школе программирования 1С

Владимир Милькин - Обучение в школе программирования 1С

13:13

В приложенном архиве собраны материалы с нескольких крайне полезных для тех, кто хотел бы начать осваивать программирование 1С, учебных курсов, разработанных Владимиром Милькиным. Основы языка программирования 1С 8.3, представленные в уроках первого курса, предназначены для начинающих программистов. Для тех, кто не программировал раньше на других языках. Для тех у кого язык 1С - первый в их списке. Если же вы уже владеете 1С на некотором уровне, то возможно вам лучше сразу перейти к упражнениям для продвинутых. Обычно такие люди - достаточно опытные пользователи 1С. Они хорошо разбираются в одной из предметных областей. Это и внедренцы и консультанты, и главные бухгалтеры. В своей профессии они достигли уже такого уровня, что начинают осваивать смежные. И это правильно, потому что знание элементарных основ программирования позволит специалисту в любой предметной области достичь новых высот в своём деле. Итак, вы решили освоить профессию программиста 1С (или хотя бы её основы) и не знаете с чего начать? Растерянность на этом этапе вполне понятна. И тут бесполезно лезть в конфигуратор и сразу пытаться делать новые справочники, документы и прочие объекты, которые создаются при помощи мышки. Самое главное, что вам нужно сделать, это усвоить суть программирования. Ухватить сам принцип выполнения программы. А для этого нужно не объекты новые создавать в базе, а изучать основы самого языка программирования 1С 8. А всё остальное уже потом приложится и будет изучено быстро и легко.

Упражнения по внутреннему языку программирования для 1С 8.3, представленные во втором курсе, предназначены для программистов уже имеющих опыт написания программ на 1С или других языках программирования. Упражнения идут в порядке возрастания сложности и подобраны так, чтобы у обучающегося сложилось целостное представление о возможностях языка 1С 8.3. При выполнении упражнений рекомендуется пользоваться справочником по внутреннему языку 1С 8.3, который демонстрирует основные приёмы работы с языком на простых примерах. Создание конфигураций 1С с нуля без запросов и регистров: Наконец, вы приступите к созданию реальных проектов. На них вы сможете набить руку, подсмотреть приёмы разработки и просто получить удовольствие от создания чего-либо своими руками. В данном модуле вы будете создавать конфигурации с нуля не затрагивая запросы и регистры. Примеры разработки на запросы и регистры будут в другом модуле. После того, как вы окончите модуль №4 и модуль №5.

Основы языка запросов в 1С 8.3, представленные в уроках четвертого курса, предназначены для тех, кто уже прошёл первые два этапа обучения и уверенно владеет внутренним языком 1С. Если у вас есть опыт работы с запросами или с SQL, то, возможно, вам лучше сразу перейти к упражнениям для продвинутых. Язык запросов в 1С имеет много общего с SQL. Упражнения по языку запросов в 1С 8.3, представленные в пятом курсе, предназначены для программистов уже имеющих опыт написания запросов в 1С или SQL. Упражнения идут в порядке возрастания сложности и подобраны так, чтобы у обучающегося сложилось целостное представление о запросах в 1С.

В шестом курсе вы изучите систему компоновки данных или СКД, как её часто называют программисты. Она зачастую пугает начинающих своей сложностью и неприступностью. А ведь СКД изначально придумывалась, чтобы значительно упростить создание отчётов. Недаром одна из основных её возможностей заявлена как создание отчётов без программирования. И это действительно так - с её помощью создание простых отчётов становится под силу не только программистам, но и продвинутым пользователям 1С.

Седьмой курс бонусный - Увлекательная бухгалтерия для программистов. Здесь рассказывается зачем нужен бухгалтерский учёт.

Название: Обучение в школе программирования 1С
Автор: Владимир Милькин
Язык: Русский
Издательство: Интернет-издание
Жанр: программированиe
Год выхода: 2014
Формат: docx
Страниц: 700
Размер: 436,62 Мб

Скачать Владимир Милькин - Обучение в школе программирования 1С


Скачать: Книги и журналы | Теги: литература, Книга, Обучение в школе программирования 1, электронная книга

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "Владимир Милькин - Обучение в школе программирования 1С"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
avatar
Ищу на сайте

Случайный анекдот
Окружили ковбоя индейцы. Кричат: Сдавайся! А у того только один патрон
остался. Все, думает, пи**ец.
Тут ему внутренний голос говорит:
- Еще не пи**ец, стреляй в вождя!
Hу, тот, понятное дело, выстрелил. Вождь грохнулся. Внутренний голос:
- Hу, вот теперь пи**ец!

Новое на сайте
Екатерина Фролова - Школа цветочного ф...

Наша статистика

Присутствуют: 1
Неизвестных: 1
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024